Признание утери коробки транспортной компанией

Здравствуйте, у меня интернет магазин косметики. Отправили груз, весом 40кг, клиенту в Одинцово ТК Деловыми линиями. Клиент при получении груза на терминале, отказался принимать, так как пришла одна коробка весом 11.6кг. Он взвешал и сфотографировал.

Когда я оформляла заявку на перевозку, указала обьем, вес и одно место, так как не знала как на складе упакуют груз. На складе смотали две коробки скотчем и отправили. Обьявленную стоимость груза указала полностью. Есть ли вероятность что компания признается что потеряли вторую коробку??Ведь указано одно место.

Еще есть видео с нашего склада, с датой и точным временем, где очень ясно видно, как сотрудник ДЛ грузит две коробки.

Спасибо за ответ)

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Если перечисленные Вами доказательства объективно подтверждают, что транспортная компания приняла от Вас две коробки с товаром, то шансы доказать вину транспортной компании весьма велики, вы сможете подтвердить источник происхождения видео, а потому оно может быть использовано в качестве доказательства по делу, да и данные о весе товара говорят в пользу Вашей позиции. По правилам ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться в соответствии с его условиями, а в такой ситуации есть основания утверждать, что транспортная компания должна была доставить именно 2 коробки товара.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!