МТС без моего ведома подключил финансовую услугу, через которую мошенники вывели средства

Полтора года назад я повелся на акцию МТС - "автоплатеж". Предоставил возможность пополнять со своей кредитной карты телефон ребенку, когда баланс на его телефоне падает до 50 рублей. "Удобно же, и скидка 10% на оплату будет!" - убедили меня сотрудники МТС в салоне связи. При этом в договоре прописали, что сниматься будет никак НЕ БОЛЬШЕ 500 рублей в месяц. И все вроде было хорошо, пока позавчера с моей карты куда-то в сторону МТС не улетело 10000 рублей. Оказывается за это время МТС придумали услугу "легкие деньги", подключили ее к моему счету и дали возможность любому, кто узнал-подобрал пароль от аккаунта на сайте МТС списывать себе с моей карты легкие деньги. Чем и воспользовались какие-то мошенники. Каким образом это произошло, на каком основании МТС подключает какие-то левые финансовые услуги своим клиентам и при этом совершенно не следит за безопасностью? Подозреваю, что МТС здоупотребили моим доверием и воспользовались данными моей карты для списания средств в пользу третьих лиц.

, Александр Александрович Гуськов, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Составьте и направьте МТС официальную обоснованную претензию. Если не вернут деньги в суд. Важно обращайтесь, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. в вашем случае необходимо со всеми подтверждающими документами обратиться в прокуратуру по месту нахождения организации с заявлением о проведении проверки в отношении МТС, выяснении всех обстоятельств дела — куда ушли деньги, каким образом их списали, кто это сделал и т.д. На основании результатов проведенной проверки может быть возбуждено уголовное дело, при наличии состава преступления, а вы также сможете обратиться в суд с иском о взыскании ущерба, компенсации причиненного вреда, судебных расходов и т.д.