Как действовать при отказе уволить до результатов ревизии?

Здравствуйте, на данный момент я работаю в аптеке. В мае у нас проходила ревизия, результатов пока нет. Мы не входили в лимит, в аптеке открытая выкладка и постоянно воруют, мы за них отвечать не можем, охранника нет, очень часто остаётся один первостольник. Нам в прошлом году сказали, если писать служебные письма, то все спишут. Сейчас я решила уволиться, написала заявление 10 июня, но не хотят увольнять, аргументируя тем, что результатов ревизии нет. Что делать в данной ситуации?

, Мария, г. Нефтекамск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Если вы уведомили Работодателя за 14 календарных дней до увольнения, то основании отказывать Вам в увольнении у Работодателя нет.

Вам нужно обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда для проведения проверки.

ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).