Законность действий нотариуса, если в завещании есть исправление и нет подписи завещателя

Нет ли правонарушения или другого греха, если завещание составлено на "внука", а на деле это обычный гражданин, и нет ли за такой огрех нотариусу наказания?

Сначала написано внуку, потом перечеркнуло но нет росписи завещателя рядом со строчкой "исправленному верить"?

  • IMG_20190604_141050
    .jpg
  • IMG_20190604_141050
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! «Внуку» скорее всего зачеркнули, чтобы потом проще было наследнику, не надо подтверждать родство. А вот «Исправленному верить» должно быть заверено подписью и печатью.