Получит ли временная сотрудница декретные, если я выйду на работу раньше?

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, осенью у меня он заканчивается и я планирую выходить на работу. Но, на моем месте сейчас работает беременная девушка, ей уходить в декрет, позже моего выхода-через 2 месяца. Получит ли она декретные, если я выйду раньше?

, Татьяна, г. Ульяновск
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Сотрудница, временно занимающая декретное место, по закону должна покинуть его, как только основная работница решит вернуться к делам. Но работодатель не может уволить беременную женщину. Если срочный договор подходит к концу, то срок договора обязаны продлить до самых родов. В данном случае, когда на одно и то же место претендуют два сотрудника (основной и временный), работодателю придется чем-то занять временную работницу. Например, он может перевести ее на другую должность.