Нет оплаты за перевозку груза

Добрый день! Мною был перевезен груз, сроки оплаты вышли, сейчас заказчик пропал трубки не берет. Подскажите как сейчас мне поступить? и есть ли смысл вообще? оформляли договор-заявку. Этот заказчик очень много кого кинул уже.

, Денис, г. Самара
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Взыскать задолженность и получить исполнительный лист, как минимум, не помешает. Кроме того, если данное лицо на систематической основе «кидает» своих клиентов, возможно имеет смысл обратиться в правоохранительные органы.