Больничный в отпуске

я в отпуске взяла больничный деректор магазина сказл что я могу вытереть им одно место и что уволит меня через фсб после чего меня не возьмут ни на одну работу имеет ли деректор на это право и что мне делать

, Татьяна, г. Тверь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

уволит меня через фсб

Татьяна

это что-то новое в арсенале начальников-самодуров.

Если директор — руководитель  организации и выше него руководства нет, то через его голову не перепрыгнете.

Придется подавать больничный лист под роспись в заявлении. Делаете 2 экз. заявления — прошу оплатить пособие по временной нетрудоспособности, листок № ____ прилагаю, дата, подпись.

Скорее всего, услышите то же самое

вытереть им одно мест

Татьяна

тогда придется отправить больничный ценным письмом с описью вложения. Если письмо не получат и больничный не оплатят — обращаться в суд за взысканием.

По закону Ваш отпуск должен быть продлен на число дней отпуска без всякого заявления, просто сообщаете, сколько у Вас дней больничного, приносите и предъявляете листок и догуливаете отпуск.

Но, боюсь, Ваш директор-урод Вас еще и за прогул уволить может…

Записывайте все разговоры с ним на телефон, это не запрещено, потом можно будет в суд предъявить, только правильно подать ходатайство нужно.