Указание в справке факта отсутствия судимости

Можно ли принять на работу педагога психолога если у него было уголовное преследование в 2015 году и оно через месяц было прекращено. В справке об отсутствии судимости это указано, но также указано, что судимость отсутствует.

, Оксана, г. Новосибирск
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Оксана! Судя по информации, человек не судим. По этому основанию нет препятствий для приема его на работу.