Возможен ли отпуск до декрета в моем случае?

Добрый вечер !возможен ли отпуск до декрета.если я уже была в отпуске 28 дней.хотя нам в году положено 52 дня.но делим его на 2 части

, saida, г. Махачкала
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Саида, добрый вечер!

В соответствии со ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если в соответствии с законодательством РФ вам предоставляется отпуск, продолжительностью большей 28 дней, то Вы вправе использовать остальные дни отпуска до отпуска по беременности и родам. Работодатель не вправе Вам в этом отказать.