Как при нахождении в отпуске максимально быстро забрать трудовую книжку из другого города?

Здравствуйте,в данный момент нахожусь в отпуске, нашел работу, как мне максимально быстро забрать трудовую книжку из другого города. не выезжая туда.

, Анатолий, г. Москва
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Анатолий.

В соответствии со ст. 80 Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Заявление можете написать находясь в отпуске и отправить его по почте заказным письмом с уведомлением. Двухнедельный срок начнет исчисляться с момента получения работодателем Вашего письма/заявления.

Укажите, что трудовую книжку готовы получить по почте.