Переквалификация с12.2 ч.2 на 12.2. Ч1

Добрый день, проблема такая. Вчера управляя мотоциклом, остановилась на парковке рядом с работой, заглушила мотоцикл и пошла, ко мне подошел инспектор дпс на тротуаре и попросил предоставить документы, сказав, что это займет пару минут(я опаздывала на работу), я без задней мысли документы подала, а в итоге взял у меня документы и пошел в патрульную машину выписывать протокол о том, что я управляла тс с нечитаемым, загрязненным и установленным не по гост 50577-93, ответственность за которое предусмотрена ч2 ст 12.2 рф штраф в размере 5000тр, либо лишение права управления. При том, что номер на мотоцикле легко читаемый и по сути меня как водителя сотрудник дпс не останавливал, а подошел как к пешеходу. Что мне делать и как хотя бы переквалифицировать с ч2 на ч1 (штраф 500р)

  • 8xwk1BrfPWI
    .jpg
, Анна, г. Каменск-Уральский
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анна! Вам нужно обжаловать Постановление. Если у Вас не очень много нарушений в области транспорта, то я думаю, переквалифицировать можно будет