Какова процедура сокращения штата работников сферы образования?

здравствуйте! если в приказе о сокращении штата написано "исключить(сократить )с 20.09.2019 г из штатного расписания..." , "уведомить до 19 июня 2019 г о сокращении" , то с какого числа я имею право не выходить на работу?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы имеете право не выходить на работу на следующий день после увольнения.

Исходя из указанного Вами

в приказе о сокращении штата написано «исключить(сократить )с 20.09.2019 г из штатного расписания...»

Олеся

увольнение должно быть произведено 19.09.2019.

При этом весь срок предупреждения об увольнении по сокращению штата работники обязаны выходить на работу и выполнять свои трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором.