Возможен ли условный срок при совершении данного преступления?

Ситуация такая, что в меняют статью 228 часть 2, 3 и 4 пособнечество

Попался в первый раз, до этого судимости не было, есть хорошие характеристики

Какое накозание и возможен ли условный срок

, дмитрий, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

В статье 228 УК нет части 4. Часть 4 есть в ст. 228.1 УК.

Если квалификация преступления сохранится, то условный срок очень мало вероятен, т.к. санкция преступления от 10 до 20 лет.

Вопрос только в длительности срока.

Я бы порекомендовал попробовать объединить эпизоды в 1, но тут надо смотреть материалы дела, что-бы понять возможно ли это.

Кроме того, может быть есть возможность переквалификации на покушение на преступление.

Это всё будет способствовать снижению размера наказания.

Также желательно стремиться к применению положений ст. 64 УК РФ — назначение наказания ниже низшего предела.

Для более точных советов нужно участвовать по вашему делу, осуществлять защиту.