Можно ли задним числом получить удостоверение многодетной семьи?

здравствуйте! могу ли я задним числом оформить статус многодетной cемьи ,если старшим дочерям более 30 лет,а сыновьям 18 и 14 лет?

, Светлана, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Светлана.

могу ли я задним числом оформить статус многодетной cемьи, если старшим дочерям более 30 лет, а сыновьям 18 и 14 лет?

Светлана

Законом города Москвы «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» 23 ноября 2005 года № 60 дано определение и условия признания многодетной семьей

1. Многодетная семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет.

Cледовательно, удостоверение многодетной семьи в Вашей ситуации уже не получить.

Светлана
Клиент, г. Москва

у меня младшему 14 лет...?

Да, можете оформить, невнимательно прочитал возраст младшего ребенка.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Почему задним числом. Пробуйте оформить сейчас, раз младшему ребенку нет 16 лет. По Москве многодетной считается семья где младшему из детей нет 16 лет