Как избежать просрочки по кредиту, если задерживают зарплату?

в общем такая ситуация,взял кредит один в альфа банке одобрили телефон, и другой микро займ, брал в своём городе (Оренбург) уехал на работу, до 15 числа этого месяца обещали зп дать, не получил, будет позже, боюсь просрочки, денег нет и занять не где, как быть?

, Илья, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья,

вы можете обратиться в организации с заявлением о предоставлении отсрочки по уплате займа:

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

С уважением, Логинов Сергей