Смена фамилии

Добрый день меня интересует следующий вопрос:я вышла замуж и соответственно сменила фамилию,у меня в собственности есть квартира теперьполучаеться на девичью фамилию,вопрос нужно ли менять документы на квартиру в связи со сменой фамилии и в течении которого времени это нужно сделать

Заранее благодарна за ответ!!!

, Оксана,
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Обязанности такой нет. Однако если вы хотите с данной собственностью что-то сделать, то лучше произвести замену.

Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

В данном случае смена фамилии не имеет значения. Договор на квартиру считается заключенным с момента его подписания сторонами, а в случае спорных вопросов на квартиру — легко будет проследить смену Вашей фамилии и доказать в суде.

в Свидетельстве о бракосочетании — указывается смена фамилии на фамилию мужа, если Вы будете разводиться то свидетельство о заключении брака у Вас изымут  и выдадут свидетельство о расторжении брака.В этом случае Вы сможете сделать запрос в органы ЗАГС и они выдадут Вам справку подтверждающую  смену Вашей фамилии (Если таковая вам будет необходима для подтверждения чего-либо) вот и все.

с уважением.