Увольнение во время больничного без отработки

Добрый день. До 20. 06 нахожусь на больничном. Решила уволиться. Заявление напишу 17.06. Вопрос могу ли я указать в заявлении дату увольнения 21.06. Есть ли у меня возможность уволиться этой датой или придется отрабатывать до 28. 06??

, Ольга, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По согласованию с работодателем это возможно, но должны за 14 дней до увольнения предупредить работодателя об увольнении в соответствии со ст. 80 ТК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.