Как мне быть с мастером и взыскать причиненный ущерб здоровью?

Здравствуйте! Мастер по наращиванию ресниц сделал мн ожог слизистой глаза легкой степени,акцию нашла на биглионе,но она сказала платить на месте. На руках имею заключение врача,чек о переводе денежных средств за процедуру на имя мастера,фото глаза,чек из аптеки,переписку с мастером. Как мне быть с мастером и возместить причиненный ущерб здоровью?

Уточнение от клиента

А как писать и передать эту претензию? Какую сумму писать за моральный ущерб?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Людмила! Вы вправе написать претензию Исполнителю, а если в добровольном порядке человек не возместит вам ущерб, вы вправе обратиться  в суд. Все ваши собранные документы станут доказательствами по вашему делу.

Эмиль Васильев
Юрист, г. Казань

Добрый день! В настоящем случае возможно подать иск о возмещении вреда, причиненного здоровью гражданина. Вы вправе возместить расходы, понесенные в связи с лечением или время, в ходе которого вы были нетрудоспособны (если имеется больничный лист). Также речь может идти о некачественно оказанной услуге (работе), то возможно, как вариант, требовать возврата уплаченных денежных средств в соответствии со ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»