Стоит ли сообщать в службу судебных приставов о смене документов получателя алиментов?

Моя бывшая жена снова вышла замуж, сменила фамилию, поменяла все документы, в том числе и платёжные реквизиты алиментной карты. В связи с этим бухгалтерия на моей работе не может перечислить алименты на содержание ребенка. В данный момент времени она находится в роддоме и не хочет думать про это. Как мне поступить? Стоит ли сообщить об этой ситуации в службу судебных приставов?

, Владимир, г. Димитровград
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

вы можете производить перечисление денежных средств через судебных приставов, через их депозит.

Владимир
Клиент, г. Димитровград
Это как? Я сумму не знаю, она всегда разная
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Владимир. Исходя из полученной от вас информации, логика такая: ваша бывшая супруга получила судебный приказ и отнесла его приставам. Приставы его направили к вам на работу, и указали реквизиты взыскателя, а не службы судебных приставов. Поэтому ваш работодатель может перечислять только на ее реквизиты. По смыслу закона об исполнительном производстве, об изменении своих данных должна сообщать приставам сам взыскатель, и чтобы возобновить получение алиментов ей придется в суде получить новый судебный приказ с новой фамилией. Но тут есть один нюанс: если она не сделает этого, то вас это не освободит от уплаты алиментов. Поэтому ваш работодатель должен обратиться в службу судебных приставов с заявлением о том, что платежи не проходят, и что делать. Но при этом суммы алиментов должен сохранять, чтобы потом перечислить, когда взыскатель внесет изменения во все документы. Иначе вам насчитают долг!