Как при разводе решается вопрос по содержанию и воспитанию детей?

С мужем разладились отношения,думаю подавать на развод.У нас двое несовершеннолетних детей(4,6 лет и 6 месяцев),на какие алименты я могу рассчитывать,какие требрвания отца законны при разводе и какие права детей

, Светлана, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана. На троих детей вы имеете право требовать ко взысканию с должника 50% от его дохода, либо в твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума на каждого ребенка в регионе, если постоянный доход у должника отсутствует. При разводе вы можете разделить имущество, как соглашением у нотариуса, так и через суд. Дети имеют право на общение с родителями, к примеру. Что вас конкретно интересует относительно детей, уточните.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброго времени суток. Вы можете заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов на детей, а можете подать в суд на взыскание алиментов. Алименты на двоих детей взыскиваются судом — в размере 1/3 заработка или в твердой сумме. Отец имеет право на общение с детьми. Он также может подать иск о месте проживания детей с ним. Соответственно, если дети будут проживать с отцом, то бывший супруг будет иметь право взыскивать алименты с Вас.