Могу ли я самостоятельно поехать в другой город для поступления в колледж?

Поступление в колледж

Я, хочу поступить в какой то колледж находящиеся например в Новосибирске, а родом я из Самары. Сам вопрос: могу ли я сам купить билет на поезд дальнего следования в Новосибирск, один поехать, и свободно перемещаться по городу?

, Иван, г. Самара
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иван. Видимо вы  достигли возраста 14 лет и получили уже паспорт. В таком случае ответ на ваш вопрос положительный. ОДнако, если в городе прибытия действует комендантский час, то до 18 -летия вам нельзя находиться с и до  определенного времени суток (обычно это с 22-00, но нужно уточнять в городе вашего прибытия) одному в общественных местах.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.