Может ли на меня подать в суд знакомая, которую не устроила выполненная мной работа?

Здравствуйте. Написала работу дальней знакомой за деньги, она говорит что работа не качественная верни деньги или буду писать на тебя иск в суд, поправки вносила в работу с её слов, от преподавателя бумаг она мне не давала. Как мне быть? Может ли она подать на меня в суд?

, ирина, г. Нижний Новгород
Олеся Сафонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Подать в суд Ваша знакомая конечно может, но не факт, что суд примет ее иск )

Дело в том, что Ваша знакомая должна доказать, что Вы не выполнили условия договора. А договора, как я понимаю, не было. Чтобы оспаривать качество выполненных услуг, для начала данные услуги должны быть прописаны. Или указаны требования заказчика услуг и согласие исполнителя их выполнить. Вы с таким же успехом можете заявить, что ей работа понравилась. Но потом она передумала, так как работа не понравилась ее преподавателю.

ирина
Клиент, г. Нижний Новгород
Как услугу не прописывали, но мы с ней общались в соц сетях по этой работе, что она хочет чтобы я ей написала за деньги, я согласилась.
ирина
Клиент, г. Нижний Новгород
А как я её иск получу если она все таки подала?