Сохранение ограждений парковочных мест жилого дома

Территория отмежована, поставлена на кодастровый учёт. По решению общедомовго собрания и согласованию с городскими службами и администрацией были организованы парковочные места за счёт собственников. Чтобы места не занимались (чужим) автотранспортом, установлены металлические стойки, на которые наклеена светоотражающая специальная плёнка и натянут ограничительные троса на каждые три единицы автотранспорта. Администрация просит убрать стойки,но тогда будет неразбериха с парковкой так как недалеко находится рынок и много торговых. точек. Есть ли возможность сохранить выше описанные ограждения парковочные мест? С уважением! Председатель ТСЖ.

, владимир, г. Рузаевка
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемый Владимир!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. номер 491:

2. В состав общего имущества включаются:

е) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства;

39. Государственный контроль за содержанием общего имущества осуществляется федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации.

41. Собственники помещений несут ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации.
КонсультантПлюс: примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: в пункте 42 слова «несут ответственность за надлежащее содержание общего имущества» следует читать «несут ответственность за ненадлежащее содержание общего имущества».

владимир
Клиент, г. Рузаевка
По ограждению парковочныех мест для автотранспорта, подробней можно. С уважением! Владимир.

По этому вопросу имеется СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 в соответствии с 18.3. на придомовой территории допускается размещение открытых автостоянок (паркингов) вместимостью до 50 машино-мест и гаражей-стоянок и паркингов со сплошным стеновым ограждением для хранения автомобилей вместимостью до 100 машино-мест, при соблюдении нормативных требований обеспеченности придомовых территорий элементами благоустройства по площади и наименованиям.

Вы можете обращаться ко мне в чат. Консультации в чате осуществляются на платной и бесплатной основе.