Устройство ребенка в детский сад по временной регистрации

Добрый день! Вопрос устройства ребенка 5 лет в детский сад в г.Москва по временной регистрации. Поставила ребенка на очередь в детский сад, прикрепленный к школе 1213 в г.Москва в ноябре 2018. В приоритетном садике стоим 108 по очереди. Очередь двигается крайне медленно. На этой неделе у одного юриста увидела платную услугу о помощи устройства ребенка в детский сад именно по городе Москва. Юрист мотивирует успех выходом решения Верховного суда по данному вопросу. Т.е ВС признал отсутствие мест в детских садах бездействием со стороны Департамента образования. Вопросы следующие: 1. Что это за решение, наименование документа 2. Каковы теперь мои дальнейшие действия, куда писать, с кем общаться, какие составлять жалобы и куда? Реальны ли шансы попасть в детский сад после выхода данного решения или это все опять формальность?

, Рамина, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, например, вот это решение:

Определение Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от

22.06.2016 N 5-КГ16-73

Доказательств подтверждающих принятие органом государственной власти г. Москвы в порядке, установленном пунктом 4 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», мер для решения вопроса об устройстве ребенка ****. в другую общеобразовательную организацию, расположенную не в районе места жительства ребенка материалы дела не содержат.
решение Тимирязевского районного суда г. Москвы от 15 апреля 2015 г. и апелляционное определение судебной коллегии по административным делам Московского городского суда от 8 сентября 2015 г. отменить, дело направить для рассмотрения в суд первой инстанции в ином составе судей.