Можно ли вести деятельность российской компании на территории Казахстана на основании доверенности?

Здравствуйте. Можно ли вести вид деятельности Российской компании на территории Казахстана на основании доверенности и договора между компанией РФ и и физ лицом гражданином Казахстана без регистрации в Минюсте.

, Шолпан, д. Актау
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Шолпан, здравствуйте!

Для того чтобы вести деятельность вне места нахождения, юридическое лицо создает филиал или представительство (ст. 55 ГК РФ). В Вашем случае оно может также учредить другое юридическое лицо на территории Казахстана и по законам Казахстана.