Может ли военнослужащий взять декрет после родов жены, если она не справляется?

Здравствуйте, меня зовут Ахмед, у меня родился 22 апреля 2019 4 ребёнок, у жены сделали кесарево, она не исправляться, я смогу брать декретный отпуск, если можно как правильно писать, я военнослужащий по контракту.

, Ахмед, г. Краснодар
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, отпуск по уходу за ребенком вам не положен, можно лишь 3 месяца на основании

Ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы данное требование было расширено

1. Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами, настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом на них распространяются дополнительные социальные гарантии и компенсации, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
7. Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).