Штраф за кражу на сумму до 200 рублей в возрасте 15 лет

Здравствуйте! Если в 15 лет украл из супермаркета алкоголь на сумму до 200 рублей, мне грозит штраф в размере 1000 рублей, так?

И если это сумма до 300 рублей будет, штраф такой же?

, никита, г. Москва
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Ваши действия квалифицируются по ч. 1 ст. 7.27. КоАПП РФ, за которое предусмотрено следующее наказание: наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.