Как избежать уплаты налога 13 % в соответствии с маленькой зарплатой?

Доброе время суток ! Хотелось бы спросить как мне не платить налог 13% потому что у меня кредит и плюс семья и зарплата маленькая что делать подскажите пожалуйста большое вам спасибо за ваше поможешь

, Артем, г. Ставрополь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
! Хотелось бы спросить как мне не платить налог 13% потому что у меня кредит и плюс семья и зарплата маленькая что делать подскажите пожалуйста большое вам спасибо за ваше поможешь

Артем

Артем, добрый день! К сожалению пока Налоговым кодексом не предусмотрена возможность освобождения от уплаты налога на доходы физических лиц в связи с тяжелым материальным положением. По кредитам вскоре вступят в силу изменения в законодательство которые при определенных условиях предусматривают обязанность предоставления отсрочки по выплачиваемым кредитам. В плане налогов есть только стандартные налоговые вычеты (в том числе на детей предусмотренные ст 218 НК РФ), социальные вычета (на оплату обучения, оплату медицинских услуг), имущественные + возможность получения отсрочки по уплате налога в порядке, предусмотренном ст. 64 НК РФ