Как быть с выплатой долга в моем случае?

Должник должен 500000,есть расписки,но он с Белоруссии, платить не хочет,как быть?и на связь не выходит

, юлия, г. Новосибирск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, здравствуйте.

Судебное решение Вам в лбом случае необходимо, где должник не находился или не проживал.

В первую очередь необходимо обратитьсяк мировому судье по последнему известному месту жительства в РФ или по месту нахождения его имущества в РФ (при наличии) с заявлением о выдаче судебного приказа (если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.).

А далее уже направлять судебный приказ для исполнения в ФССП.

Для более подробного ответа требуется детальное рассмотрение ситуации в рамках индивидуальной консультации, за которой Вы можете обратиться ко мне в чат. (на платной основе)

С уважением, Е.Каргапольцев