Как мне развестись с мужем, если он против и находится в другом городе?

Добрый день! У меня такая ситуация: хочу развестись, детей нет, имущества тоже, только есть долги. Находимся оба в городах, не по месту прописки, в разных и очень далеко друг от друга. Супруг на развод не согласен. Я уехала полгода назад от него и за это время он попал под следствие и был осужден на 2 года условно. Подскажите как мне развестись? Лететь к нему или на суд в тот город, где он находится, у меня возможности нет. Спасибо заранее

, Нина, г. Уссурийск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

за это время он попал под следствие и был осужден на 2 года условно. Подскажите как мне развестись? Лететь к нему или на суд в тот город, где он находится, у меня возможности нет. Спасибо заранее

Нина

Вы можете отправить письмо с иском о расторжении брака и приложенными документами заказным с уведомлением. К письму приложить ходатайство с просьбой рассмотреть в Ваше отсутствие, на примирение Вы не согласны. В иске обязательно укажите телефон для связи.

Нина
Клиент, г. Уссурийск
А куда отправить?

В мировой суд по месту жительства ответчика.