Нужно ли в данном случае ожидать окончания исполнительного производства?

2,5 года назад меня признали банкротом, и до сих пор я на сайте приставов в должниках! Я отправляла им уже решение суда не однократно, но все в пустую. Говорят, что мол ждём окончания исполнительно производства! Что делать?

, рита, г. Москва
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, судебные приставы должны  были прекратить исполнительные производства, основания:

Статья 96. Порядок обращения взыскания при введении в отношении должника-организации процедур банкротства, а также при ликвидации должника-организации

4. При получении копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (а также когда должник находится в процессе ликвидации) судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур банкротства, за исключением исполнительных документов о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о применении последствий недействительности сделок, а также о взыскании задолженности по текущим платежам. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника и иные ограничения по распоряжению этим имуществом.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 186-ФЗ)

5. Исполнительные документы, производство по которым окончено, вместе с копией постановления об окончании исполнительного производства в течение трех дней со дня окончания исполнительного производства направляются конкурсному управляющему или в ликвидационную комиссию (ликвидатору). Копия указанного постановления в тот же срок направляется сторонам исполнительного производства.

В вашем случае, однозначно, нужно писать жалобу на действия пристава-исполнителя.

Если нужна будет помощь обращайтесь в чат.

рита
Клиент, г. Москва
Конечно нужна помощь

Пишите в чат,  приложите все документы и обращения к  приставам.