Может ли начальник отдела хоз обеспечения нести материальную ответственность за мед оборудование?

Может ли начальник отдела хозяйственного обеспечения нести материальную ответственность за мед оборудование,?

, Светлана, г. Пенза
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Если такая должность включена в соответствующий перечень утвержденный действующий законодательством, с ним должен быть заключен договор о материальной ответственности.

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 2002 года N 85

Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности

http://docs.cntd.ru/document/9...