Назначили 200 часов исправительных работ

Мне вынесли приговор 23 мая 2019года, к 200 часов обязательных работ, и конфисковывают телефон, мне в суде толи секретарь толи кто-то дал бланк написать расписку , бланк с ФИО, и там же я оставил свой номер телефона... прошло достаточно времени а мне так и не позвонили... как я узнаю когда и как мне отрабатывать и не засчитают ли они это как уклонение .? т.к не звонят мне как быть в данной ситуации?

, Вячеслав, г. Волгоград
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

как я узнаю когда и как мне отрабатывать и не засчитают ли они это как уклонение .? т.к не звонят мне как быть в данной ситуации?

Вячеслав

Согласно действующему законодательству, исправительные работы отбывают (отрабатывают) по месту жительства.

 УК РФ Статья 50. Исправительные работы

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Во избежание возможных конфликтных ситуации, рекомендую подойти в уголовно- исполнительную инспекцию района проживания и уточнить, пришел ли ваш приговор.

На практике, приговор довольно долго доходит до инспекторов.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!