Перевод на вышестоящую должность с меньшим окладом

Добрый день! Вопрос: меня (офицера, служу менее года) хотят перевести на вышестоящую должность внутри части, но с меньшим окладом(тарифный разряд ниже чем сейчас) . Как мне отказаться, что необходимо, и возможно ли остаться на своей должности, учитывая что что при перемещении я потеряю порядка 15 тыс. с денежного довольствия?!

, Кирилл, г. Ярославль
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, порядок перевода военнослужащих определен Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ 1237 от 16.09.1999 года.

ч. 3, ст. 15 Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность.

То есть без вашего рапорта вас перевести не могут. Отсюда вывод — не пишите рапорт или напишите рапорт об отказе и все.