Сдача европротокола в течение 5 рабочих и календарных дней

Здравствуйте

Европротокол нужнл сдать в течении 5 дней, календарных или рабочих?

В этот период еще был День России (12 июня). Его считать за день?

, Елена, г. Краснодар
Жанна Клёмина
Юрист, г. Саранск

Доброго времени суток! В течение  5  рабочих дней. Государственные праздники (выходные) в расчет не берем, они вычитаются,  то есть  не считаем 12 июня. Если не успеваете отвезти на руки, можете направить заказным письмом, желательно с описью вложения. Тем самым срок извещения будет значиться — датой отправки почтой.
Удачи Вам.