С чего начать оформление дома при наличии техпаспорта?

Здравствуйте!В 92году в деревне далеко на севере купила недостроенный домом не оформляли ни какой сделки и у продавца было только разрешенте на строительство. Дом я достроила даже приписалисьв нем, БИТ его обмерили выдали техпаспорт, теперь встал вопрос с его оформлением не знаю с чего начать

, Наталья, г. Краснодар
Алёна Гнедько
Юрист, г. Новосибирск

Наталья, здравствуйте! В каком году Вы достроили дом и как долго Вы в нем проживаете? Есть какие-либо документы на землю?