Оплата проезда в отпуск на Крайнем Севере, если дочери уже 18 лет

Здравствуйте, живем на Севере и в связи с этим раз в два года нам предоставляется оплата проезда во время отпуска. Моей дочери две недели назад (31 мая) исполнилось 18 лет, она закончила 11 класс и поступает в ВУЗ. На работе мне сказали, что дорога оплачивается только для несовершеннолетних детей, хотя я где-то слышала, что это должно происходить до того момента, пока ребенку не исполнится 24 и пока он учится на очной форме обучения. Помогите решить этот вопрос, я права или действительно мне уже не стоит ждать оплату дороги для старшей дочери? Спасибо.

, Арина, г. Апатиты
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Проезд не оплатят, в законе указаны несовершеннолетние дети

Статья 325.ТК РФ компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.