Могу ли я заключить брак, если у меня нет прописки?

Здравствуйте , скажите пожалуйста могу ли я заключить брак если у меня нет прописки ? Я сама нижегородская а мой Парень с Астрахани

, Надежда, г. Нижний Новгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я заключить брак если у меня нет прописки? Я сама нижегородская а мой Парень с Астрахани

Надежда

Считаю, что можете, заключение брака возможно в любом ЗАГСе по желанию лиц, вступающих в брак, что следует из ст. 25 ФЗ «Об актах гражданского состояния»:

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Единственное, что место жительство необходимо будет указать в заявлении.