Как вернуть туфли?

Я купила туфли в фирменном магазине Fabi.Сразу одела и пошла.Дошла до машины с трудом.И повезла назад.Ответили отказом .

, елена, г. Красноярск
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете вернуть данный товар в течении 14 дней об этом гласит ст.25 о ЗПП

«1.   Потребитель вправе обменять непродовольственный товар
надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот
товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме,
габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
  Потребитель имеет право на обмен непродовольственного
товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня
его покупки.
  Обмен непродовольственного товара надлежащего
качества производится, если указанный товар не был в употреблении,
сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные
ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю
вместе с проданным указанным товаром.»

В данном случае советую написать претензию магазину ссылаясь на ст.25 о ЗПП и обязательно укажите, что в случае отказа Вы обратитесь в суд за защитой своих прав.