Можно ли заранее у юристов оформить дарственную на меня?

Приветствую вас.

Мой вопрос!!!!попросил оформить ипотеку на сестру плачу я можно ли заранее у юристов оформить дарственную на меня привыплате ипотеке.

, tim, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
! попросил оформить ипотеку на сестру плачу я можно ли заранее у юристов оформить дарственную на меня привыплате ипотеке

tim

Добрый день!

До выплаты ипотеке все сделки с ипотечной квартирой возможны только с согласия залогодержателя (банка). Но вы можете заключить предварительный договор дарения, по которому даритель обязуется в будущем или при наступлении определённых событий (например, погашение ипотеки) заключить с вами основной договор дарения.