Или как Отказаться от компенсации в этом году?

Военнослужащий. В разводе. Имеется ребёнок 18 лет. В этом году ребёнок поступает в ВУЗ в другом городе С. Пока проживает и пописана со своей мамой. Ее мама также военнослужащая, в 2020 году у неё будет 20 лет выслуги. Контракт она заключила в 2000. Я проживаю в другом населенном пункте. Прописан при части. Выслуги 24 года. В августе 2019 выслуга составит 25 лет. Подошла моя очередь получение субсидии за жильё. Просят собрать документы для рассмотрения вопроса выдачи денежных средств. Вопрос 1. Как можно затянуть подачу документов до наступления выслуги 25 лет? Иначе кадры дают справку по запросу КЭС и соответсвенно она составит 24. Или как Отказаться от компенсации в этом году? Возможно ли получить компенсацию с учетом ребёнка, если существует возможная ситуация, при которой могут не дать компенсацию за ребёнка моей бывшей жене, при ее увольнении в 2021 г?

, Илья, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Можете просто отказаться получать компенсацию в этом году и не предоставлять документы.

В таком случае Вы ее получите позже, с очереди не слетите.

Если служите в ВС РФ, то  в силу Приказа Министра обороны РФ от 21 июля 2014 г. N 510

В случае непоступления документов, указанных в абзацах четвертомпятом и седьмом настоящего пункта, в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в тридцатидневный срок с даты получения военнослужащими, гражданами, уволенными с военной службы, и членами их семей или их представителями уведомления, указанного в абзаце восьмом настоящего пункта, жилищная субсидия предоставляется другим военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей в порядке очередности.

Ребенок признан нуждающимся в получении жилья в составе Вашей семьи?

ситуация, при которой могут не дать компенсацию за ребёнка моей бывшей жене, при ее увольнении в 2021 г?

Илья

Нет, такой ситуации, если она будет принят на жилищный учет не может быть. А для принятия на жилищный учет возраст ребенка не Важен. Важно проживание совместно с родителем

Илья
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Нет. Я когда в свое время писал что только меня без неу. Ибо надеялся что получу раньше и уволюсь, А деньги на нее получит ее мама.