Запись разговора с руководителем на телефон

Нарушает ли сотрудник законодательство, записывая разговор, со своим непосредственным руководителем на телефон без его согласия, с целью использовать потом запись при подаче заявления в трудовую инспекцию.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей!

Если разговор не касается частной жизни, а затрагивает только отношения между сторонами в рамках трудовой деятельности, аудиозапись, сделанная без предупреждения, может быть признана допустимым доказательством.