Производственная травма которую не оформил

Получил травму копчика на производстве, но продолжал работать. Через 2 дня заболело сильнее и обратился к врачу. Врач оформил электронный больничный, но я не знал что он сделал производственную травму. Сегодня отдал больничный и узнал от работодателя что она у меня производственная. Никакого акта и прочего соответственно не было, мастера не предупреждал т.к. не думал что сделают производственную. Работодатель угрожает что если его оштрафуют то штраф буду платить я. Как поступить в данной ситуации. Спасибо.

, Кирилл, г. Йошкар-Ола
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Кирилл! Работодатель Ваш перегибает палку, напомните ему про его прямые обязанности предусмотренные   ТК РФ Ст. 228. Обязанности работодателя при несчастном случае.Требуйте от работодателя производства расследования несчастного случая, поэтому факту подайте на его имя соответствующее заявление. Если не примет мер, то жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, а затем через суд все взыщите.