Сгорела бытовая техника по вине ЖЭКа

образец искового заявления в суд о возмещении вреда по факту сгорания бытовой техники по вине ЖЭКа. если сгоревший телевизор мною починен за свой счет и есть чек, а ноутбук вышел из строя и не починен, какую стоимость ноутбука надо указывать в исковом заявлении?

, Виктория, г. Белово
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория!

Стоимость починки или, если починка невозможна, стоимость самого ноутбука нужно оценить у независимого оценщика. В суде заявлять требование и об оплате независимой оценки. Образца искового заявления нет, все иски индивидуальны, поэтому лучше обратиться к юристу для его составления.

Желаю успеха!