Можно ли супруге оформить временную регистрацию?

Супруга получила гражданство РФ,в 7-и дневный срок постояную регистрацию мы не успеваем оформииь,можно ли ей сделать временную регистрацию.

, Виталий, г. Москва
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Виталий!

Первый вопрос, который надо будет решить — это регистрация.

В течение 7 рабочих дней она должна зарегистрироваться по месту пребывания (обязательное требование: наличие постоянной прописки).

В случае если она и Вы не успеваете зарегистрироваться по месту жительства, Вам можно оформить временную регистрацию, однако впоследствии необходимо всё же сделать постоянную регистрацию.

С уважением, юрист Кучин В.В.