Процент от прожиточного минимума при выплате алиментов, если нет официальной работы

Добрый день! Есть сын, 4 года, живёт со мной, есть бывший муж и я. При разводе суд постановил, чтобы бывший муж перечислял 25% от всех видов заработка. Сейчас бм работает неофициально, требует от меня, чтобы я подписала соглашение, обязывающее его платить алименты в размере 5.000 до конца 2019г. Вопрос, насколько это правомерно и сколько он обязуется платить, если работает не официально??? Какой-то процент от прожиточного минимума? Там где он был постоянно зарегистрирован, он выписался (Крым).У сына и у меня постоянная регистрация в г. Липецк, временная в Москве.

, Анастасия, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

правомерно и сколько он обязуется платить, если работает не официально??? Какой-то процент от прожиточного минимума? Там где он был постоянно зарегистрирован, он выписался (Крым).У сына и у меня постоянная регистрация в г. Липецк, временная в Москве. К/т 89771419127

Анастасия

Думаю, что стоит расчет вести из средней заработной платы по РФ. Судебный пристав точно должен делать расчет из этого, в связи с чем 25% будут равны примерно 11000 рублей. Вот на такую сумму стоит согласиться, да и меньшую, считаю, что Вам нотариус не заверит.