Как действовать, если выплачиваемый оклад расходится с оглашенным на собеседовании?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. При приглашении на собеседование мне озвучили оклад 25 тыс. Но на деле выясняется что оклад 12 + проценты

, ирина, г. Липецк
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Почитайте Ваш трудовой договор, в нем прописано какую сумму должен Вам выплачивать работодатель. Если там стоит 12000 оклад плюс премия по итогам месяца, то Вам необходимо подойти к работодателю. Он должен Вам объяснить как начисляется премия и в каком размере. На самом деле всё должно быть прописано в трудовом договоре или положении о премировании.

Если в договоре прописано 25000руб., то работодатель нарушает Ваши права и Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию.

Хорошего дня.