Как быть, если заставляют проходить медосмотр за свой счет?

Заставляют проходить медосмотр за свой счет угрожает штрафом и увольнением..............................................................................................................................................................................................................................

, виктория, г. Биробиджан
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория!

В соответствии со статьей 213 Трудового кодекса РФ медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования некоторых категорий работников осуществляются за счет средств работодателя. В случае, если работодатель отказывается оплачивать обязательные медосмотры или возмещать расходы по их прохождению, обращайтесь в трудовую инспекцию.