Неверное выставление счета за услуги ЖКХ управляющей компанией

Здравствуйте!

Управляющая компания выставила мне неверный счет на оплату услуг ЖКХ. Превысили счет в 3 раза. Есть ли у них вина в этом плане? Какая норма права действует в этом случае?

, Пётр, г. Мирный
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Петр

Порядок начисления и оплаты коммунальных услуг, регламентируется Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

Раздел VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги

36. Расчет размера платы за коммунальные услуги производится в порядке, установленном настоящими Правилами, с учетом особенностей, предусмотренных нормативными актами, регулирующими порядок установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности), в случае если в субъекте Российской Федерации принято решение об установлении такой социальной нормы.

Ознакомится с Постановлением Вы можете здесь http://www.consultant.ru/docum...

В вашем случаи для начала необходимо обратится в УК с письменным заявлением о разъяснении суммы начисления.