Может ли муж устроиться на работу по временному удостоверению личности?

Здравствуйте муж утерял паспорт дали временное удостоверение личности может ли он устроиться на работу по временному документу

, Сергей, г. Домодедово
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Доброго дня! на время оформления нового паспорта выдается временное удостоврение. Данный документ полностью подтверждает факт гражданства лица, его прописку, и иные необходимые данные. До момент получения паспорта именно это удостоверение является полноценным документом для реализации всех прав  гражданином. В связи с указанным отказ в приеме на работу по временному удостоврению будет полностью незаконным. В таких случаях после получения паспорта просто оформляется дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указываются реквизиты паспорта.

Удачи вам и всего хорошего!